12,59 

O Rei Fixolas 2: O Monstro de Crong

O Olavo não é um rapaz normal. Ele é rei, tem um trono, a sua própria armadura e vive num castelo com passagens secretas e tudo.

1403 em stock

Características

Chancela Booksmile

Autor(a) Andy Riley

ISBN 9789897075827
Data de publicação Janeiro de 2018
Edição atual 1.ª
Páginas 224
Apresentação capa mole
Dimensões 190x153x15mm

Coleção O Rei Fixolas

Idade recomendada A partir dos 7 anos de idade
Partilhar:
Descrição

Do autor premiado com um Prémio BAFTA (Academia britânica de Artes do Cinema e Televisão) e um Primetime Emmy Award

Maravilhoso, criativo e de cair para o lado de tanto rir!

O Olavo não é um rapaz normal.

Ele é rei, tem um trono, a sua própria armadura e vive num castelo com passagens secretas e tudo.

E isso é tããããão fixe!

Quando o Rei Olavo ouve falar de um terrível e gigantesco monstro, promete derrotá-lo num combate singular.

Mesmo sem saber o que isso é!

Mas o seu inimigo, o Imperador Nurbisão, tem um plano diferente para o monstro…

Que plano será esse?

Livro perfeito para os fãs de Tom Gates, Escola e O Diário de um Banana.

«Esplêndido, original e pertido.» – David Walliams

Do mesmo autor

11,42 

O Rei Fixolas e o Imperador Malvado

12,59 

O Rei Fixolas 3: Os Bonecos do Mal

Outras sugestões

10,75 

Civilização e Outros Contos

15,29 

Eu Cómico 6: O Mais Cromo e Divertido de Sempre

12,95 

H.I.V.E. 4: Tempestade Radical

15,29 

Eu Cómico 5: Escola do Riso

15,29 

O Rowley Apresenta: Histórias Supimpas de Arrepiar

12,95 

A Casa na Árvore com 26 Andares

Artigos relacionados com o autor
Nenhum resultado encontrado.