APROVEITE ATÉ 31 DE AGOSTO – PORTES GRÁTIS PARA PORTUGAL

APROVEITE ATÉ 31 DE AGOSTO – PORTES GRÁTIS PARA PORTUGAL

  • 0 Items - 0,00
    • Carrinho vazio.

Shop

13,95

Preço fixo até 31/07/2021 (?)

Preço livre (?)

Charlie Transforma-se num T-Rex

Transformar-se numa galinha já foi traumático que chegue...

O que mais irá correr MAL a Charlie?!

Não percas a segunda aventura desta coleção hilariante!

Em stock

Também disponível em EBOOK nas seguintes lojas:

pgn_btn_4
pgn_btn_3
pgn_btn_5
pgn_btn_1b

Caraterísticas

Chancela

Autor(a) Sam Copeland

ISBN 9789896658267

Data de publicação Agosto de 2019

Páginas 304

Dimensões 129x198mm

Coleção Charlie

Partilhar

O Charlie McGuffin tem um novo problema...

Não só continua a transformar-se em animais aleatórios, como o negócio do seu pai está com problemas. A família pode ter de vender a sua casa e ir viver com a tia Brenda e os seus dezassete gatos (e a sua perna-de-pau).

Toda esta pressão sobre Charlie torna muito difícil controlar quando é que ele se transforma num animal - e ainda mais difícil saber quando volta ao normal.

Conseguirá ele controlar os seus poderes de uma vez por todas, ou acabará preso como um pombo para sempre?...

A segunda hilariante aventura de Charlie McGuffin é perfeita para fãs de David Walliams e Roald Dahl.

Os elogios da crítica:

"Uma estreia brilhante (...) Um livro que não só é de rir às gargalhadas, como oferece conselhos importantes sobre como lidar com a ansiedade."

Mail on Sunday

"O melhor tipo de disparate."

Observer

"Gloriosamente totó, alegremente impertinente e totalmente divertido."

Michelle Harrison

"Decididamente, uma das melhores e mais divertidas estreias dos últimos tempos (...) As experiências do Charlie ao transformar-se em animais são hilariantes. Puro génio."

The Bookseller

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Charlie Transforma-se num T-Rex”

O seu endereço de email não será publicado.

Relacionados