• 0 Items - 0,00
    • Carrinho vazio.

Livros Juvenis

show blocks helper

Plano Nacional de Leitura

Géneros

Chancela

Coleção

Filtrar por preço

Stranger Things: Robin, a rebelde

13,91

Cheia de referências às principais personagens de Stranger Things,  esta prequela narra a história de uma rapariga que descobre que,  no fundo, só precisa de ser aceite por uma única pessoa: ela mesma.

Um livro oficial Stranger Things

Skandar e o roubo do unicórnio

15,26

ENTRA NUM MUNDO DE HERÓIS E UNICÓRNIOS NUNCA ANTES VISTO

Prepara-te para uma aventura épica cheia de heróis improváveis, magia surpreendente, batalhas nos céus, segredos antigos e unicórnios ferozes, que farão o teu coração disparar.

Agora

11,42

Felix é um herói que nos comove pela sua esperança e bondade. Uma história emocionante que não deixará ninguém indiferente.

A filha das profundezas

14,94

Do autor bestseller de Percy Jackson chega-nos um novo livro

inspirado no clássico de Júlio Verne, Vinte Mil Léguas Submarinas

Heróis épicos e aventuras lendárias numa empolgante

aventura submarina que não vais poder perder!

Bethany e a Besta

14,94

Um livro deliciosamente espirituoso, de leitura compulsiva, que é tão ridículo e divertido quanto macabro e assustador.

O primeiro volume da nova e empolgante coleção para fãs de Roald Dahl e David Walliams

Sex Education: The Road Trip

14,94

Um romance original baseado na fenomenal série Netflix.

Um livro que tem tudo o que os fãs adoram:

relacionamentos entre adolescentes, personagens

com profundidade emocional, honestidade sem limites,

um enredo misterioso e muito humor.

1 2 16