• 0 Items - 0,00
    • Carrinho vazio.

Shop

16,91

Preço fixo até 31/05/2021 (?)

Preço livre (?)

Alguém Tem de Ceder

Este romance mistura na perfeição a paixão e a sensualidade. Ideal para fãs de Jill Mansell e Tessa Dare.

Em stock

Também disponível em EBOOK nas seguintes lojas:

pgn_btn_4
pgn_btn_2
pgn_btn_3
pgn_btn_5
pgn_btn_1b

Caraterísticas

Chancela

Autor(a) Alice Clayton

ISBN 9789896685485

Data de publicação Junho de 2019

Edição atual 1.ª

Páginas 320

Dimensões 150x230x18mm

Partilhar

Bestseller do New York Times e do USA Today

Simon e Caroline vivem ao lado um do outro, são namorados e estão em plena fase de lua de mel - a vizinhança bem pode dar conta da paixão intensa entre estes dois!

No entanto, devido às carreiras exigentes de ambos, que os obrigam a estar algum tempo separados, Caroline e Simon têm de aproveitar todos os momentos juntos. E as coisas funcionam bem assim, pois a distância faz com que o reencontro seja mais doce. Mas quando Simon se cansa da vida nómada e volta a casa de modo inesperado... as coisas complicam-se.

Caroline tem um projeto muito importante em mãos e, na ausência da sua chefe, está a gerir sozinha a empresa, pelo que o facto de Simon estar sempre em casa, a exigir-lhe atenção constante, revela-se um problema. Os dois terão de chegar a um acordo... e depressa! É que, apesar de os dias de frustração sexual terem ficado para trás, a vida de casal tem muito que se lhe diga!

Poderá uma lua de mel durar 365 dias?

Relacionados