• 0 Items - 0,00
    • Carrinho vazio.

Nuvem de Letras

Nuvem de Letras

show blocks helper

Plano Nacional de Leitura

Géneros

Coleção

Filtrar por preço

Primeiras Palavras

3,51

A coleção Os Meus Primeiros Livros oferece livrinhos em cartão, com cantos arredondados, que se adaptam perfeitamente aos dedos mais pequeninos.

Animais

3,51

A coleção Os Meus Primeiros Livros oferece livrinhos em cartão, com cantos arredondados, que se adaptam perfeitamente aos dedos mais pequeninos.

Transportes

3,51

A coleção Os Meus Primeiros Livros oferece livrinhos em cartão, com cantos arredondados, que se adaptam perfeitamente aos dedos mais pequeninos.

Quinta

3,51

A coleção Os Meus Primeiros Livros oferece livrinhos em cartão, com cantos arredondados, que se adaptam perfeitamente aos dedos mais pequeninos.

Darington e a superpista de acrobacias

6,75

O Darington decidiu percorrer a superpista da Truquemania, um desafio que ninguém conseguiu superar antes… mas o invejoso Crusher expulsa-o da pista! Para trazer o seu amigo acrobata de volta a esta espetacular corrida, o Blaze vai ter de acelerar muito!

Os dinossauros

10,71

À descoberta dos dinossauros com os clássicos da lanterna mágica.

Dentro deste livro vais encontrar uma lanterna mágica em papel para iluminares as imagens.

Anne Frank

11,61

Descobre a vida de Anne Frank, a jovem escritora cujo diário, descrevendo

a sua crença na bondade das pessoas e a sua esperança de paz no mundo,

conquistou o coração de leitores em todo o mundo.

Unicórnio virtual

12,51

Os leitores fiéis desta coleção bestseller não precisam de óculos especiais para ver a amizade mágica entre a Bia e o seu unicórnio Pureza de Narinas Celestiais!

Bethany e a Besta

14,94

Um livro deliciosamente espirituoso, de leitura compulsiva,

que é tão ridículo e divertido quanto macabro e assustador.

O primeiro volume da nova e empolgante coleção

para fãs de Roald Dahl e David Walliams

1 2 14