PORTES GRÁTIS PARA PORTUGAL CONTINENTAL

(em compras superiores a 15€)

PORTES GRÁTIS PARA PORTUGAL CONTINENTAL (em compras superiores a 15€)

  • 0 Items - 0,00
    • Carrinho vazio.

Literatura Juvenil

Plano Nacional de Leitura

Chancela

Filtrar por preço

Hachiko: O Cão que Esperava

15,71

Belíssimo livro premiado de uma história real que tem comovido pessoas em todo o mundo e inspirado criadores de várias formas de arte.

Um livro premiado, para jovens e adultos, com uma história comovente, e aguarelas que o tornam ainda mais especial.

Stranger Things: Lucas em risco

13,91

Os objetivos de Lucas para sobreviver ao 9.º ano: fazer novos amigos, ser ele próprio e… salvar Hawkins.

Mergulha neste retrato revelador de Lucas Sinclair, uma das personagens favoritas dos fãs de Stranger Things, e conhece-o como nunca antes – pelas suas próprias palavras.

Super Easy

12,56

Khaby Lame saltou do TikTok para os livros.

Como? Fácil!

O fenómeno mundial das redes sociais tornou-se numa personagem de banda desenhada: Khaby Lame é Super Easy!

O super-herói pronto a simplificar-nos a vida e a fazer-nos rir às gargalhadas com um simples gesto de mãos.

Pax, O Regresso a Casa

14,99

Belíssima e comovente sequela do bestseller PAX de uma autora premiada.

A sequela de Pax é não só a espantosa história da amizade entre um menino e uma raposa, mas também um livro sobre a superação da perda e do arrependimento, a celebração das famílias de coração e do poder curativo do amor.

Stranger Things: Robin, a rebelde

13,91

Cheia de referências às principais personagens de Stranger Things,  esta prequela narra a história de uma rapariga que descobre que,  no fundo, só precisa de ser aceite por uma única pessoa: ela mesma.

Um livro oficial Stranger Things

Skandar e o roubo do unicórnio

15,26

ENTRA NUM MUNDO DE HERÓIS E UNICÓRNIOS NUNCA ANTES VISTO

Prepara-te para uma aventura épica cheia de heróis improváveis, magia surpreendente, batalhas nos céus, segredos antigos e unicórnios ferozes, que farão o teu coração disparar.

Agora

11,42

Felix é um herói que nos comove pela sua esperança e bondade. Uma história emocionante que não deixará ninguém indiferente.

A filha das profundezas

15,71

Do autor bestseller de Percy Jackson chega-nos um novo livro  inspirado no clássico de Júlio Verne, Vinte Mil Léguas Submarinas.

Heróis épicos e aventuras lendárias numa empolgante  aventura submarina que não vais poder perder!

Bethany e a Besta

14,94

Um livro deliciosamente espirituoso, de leitura compulsiva, que é tão ridículo e divertido quanto macabro e assustador.

O primeiro volume da nova e empolgante coleção para fãs de Roald Dahl e David Walliams

1 2 12