• 0 Items - 0,00
    • Carrinho vazio.

Shop

14,94

Preço fixo até 01/05/2023 (?)

Preço livre (?)

Bethany e a Besta

Um livro deliciosamente espirituoso, de leitura compulsiva,

que é tão ridículo e divertido quanto macabro e assustador.

O primeiro volume da nova e empolgante coleção

para fãs de Roald Dahl e David Walliams

Em stock

Também disponível em EBOOK nas seguintes lojas:

Caraterísticas

Chancela

ISBN 9789897843730

Data de publicação Novembro de 2021

Edição atual 1.ª

Páginas 264

Apresentação Capa Dura

Dimensões 198x129mm

Idade recomendada 11+

Partilhar

«Quero que me tragas outra refeição. E sei exatamente

o que quero comer… É uma coisa que nunca provei.»

Ebenezer Tweezer é um jovem de 511 anos que mantém uma besta no sótão da sua mansão. Ele alimenta a fera com todo o tipo de coisas extraordinárias. Em troca, a besta vomita presentes para Ebenezer, bem como poções que o mantêm jovem e bonito.

Mas a besta fica cada vez mais gananciosa, e no seu 512.º aniversário exige ser alimentado com uma criança bonita e suculenta. Quando Ebenezer encontra a órfã Bethany, de 10 anos, pensa que a vida (eterna) continuará normalmente. Mas Bethany não é uma menina qualquer…

Vira as páginas com cuidado… este livro MORDE!

Avaliações

Ainda não existem avaliações.

Seja o primeiro a avaliar “Bethany e a Besta”

O seu endereço de email não será publicado.

Relacionados